Меню
Наш адрес: Мы с Украины!)
Мы с Украины!)
Пн-Пт: з 9:00 до 17:00
ТРЦ Сити-центр Пр. Небесной Сотни 2 (2 этаж)
Пн-Вс: 10:00 до 21:00
ул. Первомайская 80 (2 этаж)
Пн-Вс: з 8:00 до 18:00
ул. Измаильская 35
Пн-Вс: з 8:00 до 16:00

Искусство квиллинга

Искусство квиллинга

Квиллинг – это искусство создания плоских либо объемных фигур из скрученных тоненьких полосок разноцветной бумаги. Техника квиллинга была придумана много веков назад.

 

История квиллинга

 

Считается, что этот вид мастерства появился еще в четырнадцатом веке в западной части Европы. В то время у монахов после обрезания позолоченных краев книг оставались тонкие полосы материалов, которые они скручивали с помощью птичьего пера и делали золотистые композиции из полученных спиралей. Т.к. птичье перо в переводе на английский язык будет «quill», то и техника получила название «квиллинг».

Позже бумажный квиллинг стали относить к виду искусства и считать благородным рукоделием преимущественно для барышень. Теперь же эта техника создания моделей особенно популярна среди детей и в качестве материалов используется специальная бумага для квиллинга.


    Хобби для детей и взрослых

 

Моделирование из бумаги различных композиций – это отличное занятие для ребенка, которое позволит увлекательно провести время с пользой для развития. Квиллинг отлично развивает мелкую моторику, усиливает концентрацию внимания, формирует воображение и эстетику. Развитая моторика благотворно влияет на формирование логики, мышления и речи ребенка. Эта техника очень полюбилась юным мастерам благодаря быстрому получению результата, чего не скажешь о других видах монотонной работы.

Помимо этого, совместные поделки, моделирование из бумаги – это отличный способ наладить взаимоотношения детей и взрослых. Создав вместе необычную открытку, картину или даже объемную геометрическую фигуру вы надолго сохраните память о своем прекрасном времяпровождении.


Тем более современный ассортимент материалов и инвентаря поражает своим изобилием. Для квиллинга используются бумажные полоски, ширина которых может быть 3 мм или 9 мм, а длина – 30 мм и 60 мм соответственно. Также есть специальная машинка для закручивания бумаги, готовые трафареты, пинцеты и прочие украшения в виде бусин, лент, пайеток и т.д. Для начинающих мастеров продаются готовые схемы композиций. Результат вашего труда может быть хорошим подарком для близких или друзей.

А в специальном разделе нашего интернет-магазина представлен широкий выбор бумаги для квиллинга, которую вы сможете приобрести по доступным ценам.

Комментарии